Настройки Лаборатории отличаются нюансами в зависимости от функциональности системы — аттестация лаборатории или специалиста. Сейчас регистрируя Лабораторию на сайте lab365.ru большинство полей заполняются автоматически, но мы не планируем на этом останавливаться и стремимся к автоматизированному заполнению большинства полей. Подробнее о способах регистрации Лаборатории можно прочитать в статье «Как зарегистрировать Лабораторию НК»


Настройки доступны только пользователям, которые непосредственно сами регистрировали Лабораторию и приглашенным пользователям с ролью «Администратор организации». Пользователи с ролью «Оператор организации» не имеют прав на просмотр и редактирование настроек.


Настройки для аттестации специалистов

Для формирования пакета документов по аттестации специалистов НК сервис спрашивает только минимально-необходимую информацию об организации. Форма для аттестации специалиста состоит из 4 блоков, каждый блок из нескольких полей.


Дополнительно доступна вкладка управления пользователями Лаборатории.


Настройки для аттестации лаборатории

Обратите внимание, в дополнение к данным по аттестации специалиста форма для аттестации лаборатории расширена дополнительными полями:

  • Территориальный орган Ростехнадзора
  • Документы выданные на организацию, различные свидетельства и лицензии
  • Фактический адрес
  • Место регистрации организации
  • Дата регистрации организации


Данные относящиеся непосредственно к Лаборатории вынесены в отдельную вкладку «Лаборатория». Свидетельства об аттестации лаборатории добавляется в данные Лаборатории.