Система Лаб365 позволяет работать в рамках одной организации нескольким пользователям с различными ролями. В зависимости от назначенной роли, пользователь будет иметь разные права на доступ к информации и различные действия, которые он может совершать с этой информацией. Подробно о ролях и доступных действиях.


Пригласить пользователя

Приглашать пользователей в систему могут только пользователи с ролями Владелец организации (человек, который регистрировал организацию в системе Лаб365) и Начальник лаборатории. Для приглашения необходимо перейти в Профиль и выбрать там вкладку Пользователи, если у вас есть необходимые права доступа, то вы увидите список специалистов организации, которым уже были отправлены приглашения.



Чтобы пригласить пользователя нажмите на кнопку «Пригласить пользователя» на новой странице введите адрес электронной почты сотрудника, которому хотите отправить приглашение в систему. Ниже выберите роль и права доступа к информации этого сотрудника. Подробно о ролях и доступных действиях. При вводе электронной почты сотрудника, будьте внимательны, изменить адрес электронной почты не получится. После ввод адреса электронной почты и выбора роли нажимайте на кнопку «Пригласить», система Лаб365 отправит сотруднику письмо с инструкциями на указанную электронную почту.


Блокировать пользователя

В случае, если вам потребуется блокировка пользователя, например, ваш сотрудник уволился. Заблокировать пользователя вы можете в один клик, в списке приглашенных активных пользователей системы, напротив выбранного адреса электронной почты сотрудника, нужно нажать на ссылку Заблокировать. Пользователь попадет в список заблокированных пользователей. В заблокированным состоянии ваш сотрудник не сможет войти в систему, при попытке авторизации пользователь увидит ошибку: «Вам не разрешено авторизовываться на сайте!».


Разблокировать пользователя

Для того, чтобы разблокировать пользователя, в списке заблокированных пользователей системы, напротив выбранного адреса электронной почты сотрудника, нужно нажать на ссылку Разблокировать. Пользователь попадет в список активных пользователей системы и вновь сможет войти в систему под своей учетной записью.


Если у вас возникли вопросы по приглашению пользователей, напишите нам в Службу поддержки.