Добавить сотрудника в Реестр специалистов возможно двумя путями. Основной способ — в личном кабинете Лаборатории НК, второй способ добавить сотрудника в Реестр — при создании заявки на аттестацию специалиста. Ниже подробнее остановимся на каждом варианте.


Добавление специалиста в реестре

Для создания сотрудника авторизованный пользователь в разделе Реестр нажимает на кнопку «Новый сотрудник» и попадает на форму с данными специалиста. В данной форме есть обязательные поля для заполнения, они отмечены красной меткой, и дополнительные поля, которые заполняются по желанию. Посмотрите ролик создания специалиста.



После того, как были заполнены все обязательные поля, пользователь попадает на страницу просмотра информации о сотруднике — Карточка специалиста.


Карточка специалиста


Добавление специалиста при подаче заявки на аттестацию

Еще один способ добавить сотрудника Лаборатории НК в Реестр — создать Карточку специалиста при оформлении заявки на аттестацию. Это можно сделать на втором шаге мастера оформления заявки переходом по кнопке «Новый сотрудник». Перед пользователем окажется страница с формой данных специалиста. В данной форме есть обязательные поля для заполнения, они отмечены красной меткой, и дополнительные поля, которые заполняются по желанию.


Мастер оформления заявки на аттестацию специалиста


После заполнения всех обязательных полей, пользователь возвращается на страницу оформления заявки, на то место, где он остановился со всеми сохраненными данными, введенными ранее в мастер оформления заявки.


Удаление сотрудника из реестра

Удалить специалиста из Реестра нельзя, это связано с участием данного специалиста в процессах и документах лаборатории. Сотрудник может быть уволен, сделать это можно изменением состояния специалиста при редактировании его данных. Это позволит вам убрать информацию о сотруднике из актуального Реестра и сохранить его данные в архивных документах. В случае, если сотрудник вновь устроился в Лабораторию НК, то для его возвращения в Реестр, достаточно просто изменить его состояние с «Уволен» на «Работает» и сохранить. Вся предыдущая история данного сотрудника будет сохранена и доступна.