Система Лаб365 позволяет сформировать заявку на поверку и калибровку одного оборудования из карточки оборудования и Склада, а также нескольких единиц оборудования только из Склада.


Для формирования заявки на поверку оборудования в системе обозначены два условия:

  • Оборудование находится в любом состоянии, кроме списанного (не находится в состоянии Списано) 
  • Оборудование может быть любым типом, кроме материала (не имеет тип Материал)


Оборудование, которое списано или является материалом, будет автоматически исключено из заявки. Система покажет ошибку, в случае если все позиции в заявке списаны или являются материалом. 


Бланк заявки на калибровку оборудования полностью идентичен заявке на поверку.


Заявка на поверку из карточки оборудования

В карточке оборудования в боковом меню отображается ссылка «Создать заявку на поверку»  1 , если оборудование не списано и не является материалом. При клике по ссылке появляется модальное окно с возможностью скачать заявку на поверку и калибровку. При формировании заявки на поверку и калибровку из карточки оборудования вы можете только скачать документ, но у вас нет возможности запросить специальное ценовое предложение от партнеров Лаб365. Если вы хотите получить специальное предложение, сформируйте заявку через Склад.



Заявка на поверку из Склада

Для формирования заявки на поверки и калибровку выберете оборудование в Складе. В появившемся плашке вверху экрана нажмите на «Скачать»  1  появившемся меню выберите «Заявка на поверку»  2 .



Вы увидите модальное окно с полями контактной информации для получения специального предложения от партнеров Лаб365 на поверку и калибровку оборудования — расчет стоимости поверки оборудования производится бесплатно. Вы можете отказаться данной услуги сняв галочку с пункта «Получить индивидуальное предложение на проведение поверки у партнеров»  1  и просто скачать заявку на поверку и калибровку. В некоторых случаях требуется, чтобы оборудование обязательно было поверено в государственных центрах метрологии, об этом нужно сообщить заранее включив галочку «Интересны предложения только от государственных центров метрологии»  2 .



Форма заявки на поверку и калибровку не отличается вне зависимости создаете вы ее из карточки оборудования или из Склада.


Если у вас возникли вопросы по формировании заявки на поверку или калибровку, напишите нам в Службу поддержки.