Выбрав адреса для получения заявки (НОАП или ЭЦ) и отправив её, появляется возможность вести общение между представителем Заявителя и сотрудниками аттестационного центра внутри конкретной заявки не покидая системы.


В самом низу на странице просмотра заявки, располагается кнопка "Комментировать", которая при нажатии развернет историю переписки и покажет форму ввода и отправки комментария.


Если у вас есть непрочитанные комментария по открытой заявке, внутри кнопки отобразится количество непрочитанных комментариев.



После набора комментария и нажатия на кнопку "Отправить", вы увидите что комментарий отправлен. Ваш комментарий или другого пользователя (сотрудника) вашей Организации будет выделен синим цветом в истории переписки.


Комментарии отправляются в системе в реальном времени. Для того, чтобы увидеть последние комментарии, вам необходимо нажать в истории переписки на ссылку "Обновить список комментариев". Если вы будете перемещаться по системе, то количество комментариев само обновится на странице просмотра заявки при следующем посещении страницы.


Со стороны личных кабинетов сотрудников НОАПов или ЭЦ взаимодействие с чтением и написанием комментариев к конкретным заявкам полностью аналогично описанному выше.